ログイン

  • イベント投稿

イベントインフォメーション

イベントインフォメーション

Event information

栃木の「 2017年08月18日 」イベント情報の検索結果一覧。


8月の映画上映会(入場無料)

2017/08/18 Fri~2017/08/19 Sat
東図書館

 (2)20世紀名画座 「バターンを奪回せよ」 (3)日本映画劇場「生きろ」 ※「映画会希望のところへ映写機、機材持参で伺います!」 028-656-4461(西原)

夏の特別展示「とおりゃんせ」

2017/07/22 Sat~2017/08/27 Sun
おもちゃのまちバンダイミュージアム

「行きはよいよい帰りは怖い…。あなたもそ~っとお札を納めに参りませんか」。友人やカップル、家族で、肝だめし感覚で楽しんで。

オリオン通り怪談お化け屋敷

2017/07/22 Sat~2017/08/20 Sun
オリオンACぷらざ 2F

今年もオリオンACぷらざに大人気のお化け屋敷がやってくる~☆ ヒヤッとする夏休みの思い出にいかが?

サンバレー那須 ちびっこパック体験ツアー2017

2017/07/16 Sun~2017/08/20 Sun
ホテルサンバレー那須

パン作りや昆虫採集、野菜の収穫体験、魚のつかみどりなど、大自然の環境だからこそできる体験が盛 りだくさん! 夏は家族で那須の自然を体感しよう! ※7/19(水)は除外 ※子どもだけの参加不可。 事前予約制。日帰り参加OK!

サンバレー那須 ちびっこパック体験ツアー2017

2017/07/16 Sun~2017/08/20 Sun
ホテルサンバレー那須

パン作りや昆虫採集、野菜の収穫体験、魚のつかみどりなど、大自然の環境だからこそできる体験が盛りだくさん! 夏は家族で那須の自然を体感しよう!※7/19(水)は除外

森山馬好 夢のアート展 おとぎの森 那須

2017/07/15 Sat~2017/09/04 Mon
那須高原 私の美術館

絵を描くことでいじめを克服した森山馬好が描く、鮮やかな色彩の作品。8/20(日)には同じ境遇の人たちに向けたトークショーも実施。

大集合! 北関東の動植物化石

2017/07/15 Sat~2017/08/27 Sun
栃木県立博物館

栃木、茨城、群馬の北関東3県で発見された動植物化石を一挙公開☆ 夏休みにピッタリ!! ぜひ親子で足を運んでみて! ※休館日 月曜(7/17は除く)、7/18(火)

スナックワールド 「ジャラジャラアドベンチャー」

2017/07/15 Sat~2017/09/18 Mon
那須ハイランドパーク

スナックワールドの世界が体験できる回遊型イベント。広大な園内を使って「ジャラ」を集めるラリーが楽しめちゃう!!

金魚展 ~今日からはじめる 金魚ライフ~

2017/07/11 Tue~2017/09/03 Sun
栃木県なかがわ水遊園

ポピュラーな種類から珍しい種類まで、50 種類以上の金魚たちがあなたをお出迎え! 「みんなで遊びに来てね~☆」 休館日 ※月曜(祝日の場合は翌日)、第4木曜 ※9/3まで無休