ログイン

  • イベント投稿

イベントインフォメーション

イベントインフォメーション

Event information

栃木の「 2017年10月20日 」イベント情報の検索結果一覧。


10月の映画上映会(入場無料)

2017/10/20 Fri~2017/10/21 Sat
東図書館

(2)20世紀名画座「ロープ」 (3)日本映画劇場「三万両五十三次」 ※問い合わせ 宇都宮市立視聴覚ライブラリー ※「映画会希望のところへ映写機、機材持参で伺います!」 028-656-4461(西原)

暮らしの行政困りごと相談所

2017/10/20 Fri
ベルモール(1階カリヨンプラザ)

10月20日(金)暮らしの行政困りごと相談所を開設します(会場:ベルモール1階カリヨンプラザ)

手作り雑貨マーケット in 宇都宮陶芸倶楽部

2017/10/19 Thu~2017/10/21 Sat
宇都宮陶芸倶楽部

手作り布小物やアクセサリー、陶器の器や小物、焼き菓子などを販売。陶芸ワークショップもあり♪ お気に入りを見つけに行こう☆

 トライリンガルキッズハッピーハロウィン

2017/10/11 Wed~2018/12/28 Fri
積和建設北関東株式会社

[トライリンガルキッズハッピーハロウィン]集まれ、子供たち!英語と中国語で遊ぼう!楽しいハロウィン工作、ミニゲーム、クイズ、交流タイム…ハロウィンを楽しもう!

なかがわ水遊園 ハロウィンカルナバル

2017/10/03 Tue~2017/11/05 Sun
栃木県なかがわ水遊園

仮装して入館すると、ハロウィングッズのプレゼントあり♪ このほか、ハロウィンリースづくりやバックヤードツアーなど、盛りだくさん! ※月曜(祝日の場合翌日) 、第4木 曜休み ※10/10(火)は開園

ディズニーコラボ 体験レッスン

2017/09/01 Fri~2017/10/31 Tue
ABC Cooking Studio ララスクエア宇都宮

ABC Cooking Studio初コラボレッスン「ディズニー1dayレッスン!!」。同スタジオ初めての方、チラシ、トチペ案内を見た方は無料招待♪

スペシャルオファー デスク&ベッドセット

2017/04/28 Fri~2018/01/31 Wed
ローラアシュレイ ララスクエア宇都宮3F

子どもから大人まで使えるデスクシリーズ 日本 国産「ドーセット」。長く愛されているアイアンベッドフレーム「サマセット」とのセット価格で販売。 ※価格:300,000円 (税・送料別)