ログイン

  • イベント投稿

イベントインフォメーション

イベントインフォメーション

Event information

栃木の「 2017年10月28日 」イベント情報の検索結果一覧。


村井秀清Merged Images TOUR 2017

2017/10/28 Sat
一芸舘

村井秀清pf/宮崎隆睦sax/新村泰文d/日景修b 作曲家・ピアニストとして精力的に活動中の村井秀清が、自己のユニット"Merged Images"を率いて、宇都宮・一芸舘に再登場!

ハロウィンイベント開催!

2017/10/28 Sat~2017/10/29 Sun
ララスクエア宇都宮 1F アトリウム

ドキドキのハロウィンを楽しもう♪ 今年 もララスクエア宇都宮では、ハロウィンイ ベントを開催! ! くわしくはHPを見てね☆

第20回蔵の街ふるさとまつり&プチ・マルシェ

2017/10/28 Sat~2017/10/29 Sun
:蔵の街大通り

ふるさと祭りとのジョイント企画 駐車場にテントを張ったマルシェです。 手作り品の販売を始め、マッサージなどもあります。

のぞいてごらん! 紙の上の小さな世界 -19世紀フランス・イギリスの版画挿絵

2017/10/28 Sat~2017/12/10 Sun
佐野市立吉澤記念美術館

栃木県立美術館の所蔵作品から、19世紀のフ ランスとイギリスの版画挿絵を約50点紹介。 素敵な版画挿絵の世界を堪能してみては。 ※休館日:月曜、祝日の翌日(土日にあたる場合は除く)

共鳴する魂 関谷富貴と小山田二郎

2017/10/28 Sat~2017/12/24 Sun
栃木県立美術館

没後40年を経てその才能が見出された関谷富貴 と孤高の画境を開いた小山田二郎。二人の表現者の共鳴は、現在を生きる私たちの心にも深く響く。

NODAYA大展示即売会♪

2017/10/28 Sat~2017/10/29 Sun
マロニエプラザ 小展示場

オーディオ&ホームシアターの大展示即売会! 蔵出し特価品、B級品アリ! ! 最新ハイエンドオーディオやシアターシステムの試聴も★ ※販売会の2日間、店舗は休み

 トライリンガルキッズハッピーハロウィン

2017/10/11 Wed~2018/12/28 Fri
積和建設北関東株式会社

[トライリンガルキッズハッピーハロウィン]集まれ、子供たち!英語と中国語で遊ぼう!楽しいハロウィン工作、ミニゲーム、クイズ、交流タイム…ハロウィンを楽しもう!

なかがわ水遊園 ハロウィンカルナバル

2017/10/03 Tue~2017/11/05 Sun
栃木県なかがわ水遊園

仮装して入館すると、ハロウィングッズのプレゼントあり♪ このほか、ハロウィンリースづくりやバックヤードツアーなど、盛りだくさん! ※月曜(祝日の場合翌日) 、第4木 曜休み ※10/10(火)は開園

ディズニーコラボ 体験レッスン

2017/09/01 Fri~2017/10/31 Tue
ABC Cooking Studio ララスクエア宇都宮

ABC Cooking Studio初コラボレッスン「ディズニー1dayレッスン!!」。同スタジオ初めての方、チラシ、トチペ案内を見た方は無料招待♪

スペシャルオファー デスク&ベッドセット

2017/04/28 Fri~2018/01/31 Wed
ローラアシュレイ ララスクエア宇都宮3F

子どもから大人まで使えるデスクシリーズ 日本 国産「ドーセット」。長く愛されているアイアンベッドフレーム「サマセット」とのセット価格で販売。 ※価格:300,000円 (税・送料別)