ログイン

  • イベント投稿

イベントインフォメーション

イベントインフォメーション

Event information

栃木の「 2017年11月12日 」イベント情報の検索結果一覧。


日光田母沢御用邸記念公園~演奏会~ 第12回 秋の音楽祭(3)

2017/11/12 Sun
日光田母沢御用邸記念公園内 研修ホール

「美味しいクラシック」パーソナリティーがピアノで奏でる、山田栄二の世界。出演は、阿久澤政行(P) 、 打保早紀(Vn)、ほか。

羽黒七福神祭

2017/11/12 Sun
こいしや食品㈱直売所「豆水撰」

日頃のご愛顧に感謝を込めて開催。平家納 豆の箱売りをはじめ、油揚げの詰め放題、くじ引き、地元企業の模擬店などが盛りだくさん!

第2回 MENTALマルシェ at おかもと

2017/11/12 Sun
宇都宮市中岡本町2977-14

手作りパンやタコス、ビール、雑貨の販売にオイルマッサージなど、出店はさまざま。アットホームな空間だから、気軽に立ち寄って♪

人形・提灯 供養祭

2017/11/12 Sun
アトラス宇都宮ホール

人形・提灯供養祭を開催。ていねいに供養をしてくれるので、思い出ある大切な人形やぬいぐるみ等をぜひこの機会に。 ※ガラスケース、ガラス細工、雛壇、段ボールは預 かり不可(人形・提灯はビニールに入れて持参

なりきりキッズタウン お店屋さんごっこ

2017/11/11 Sat~2017/11/19 Sun
すまいるプラザ宇都宮

トヨタウッドユーホームすまいるプラザ 【オータムフェア】では、お店屋さんごっごが楽しめるキッズタウンが登場!

いちごオーナー体験参加者大募集!!

2017/11/05 Sun~2018/03/03 Sat
道の駅にのみや

道の駅にのみで、プロの生産者と交流を図りながらいちごを育て、収穫し、世界に1つだけの特別なクリスマスケーキ作りやジャム作り等体験。

共鳴する魂 関谷富貴と小山田二郎

2017/10/28 Sat~2017/12/24 Sun
栃木県立美術館

没後40年を経てその才能が見出された関谷富貴 と孤高の画境を開いた小山田二郎。二人の表現者の共鳴は、現在を生きる私たちの心にも深く響く。

のぞいてごらん! 紙の上の小さな世界 -19世紀フランス・イギリスの版画挿絵

2017/10/28 Sat~2017/12/10 Sun
佐野市立吉澤記念美術館

栃木県立美術館の所蔵作品から、19世紀のフ ランスとイギリスの版画挿絵を約50点紹介。 素敵な版画挿絵の世界を堪能してみては。 ※休館日:月曜、祝日の翌日(土日にあたる場合は除く)

 トライリンガルキッズハッピーハロウィン

2017/10/11 Wed~2018/12/28 Fri
積和建設北関東株式会社

[トライリンガルキッズハッピーハロウィン]集まれ、子供たち!英語と中国語で遊ぼう!楽しいハロウィン工作、ミニゲーム、クイズ、交流タイム…ハロウィンを楽しもう!

スペシャルオファー デスク&ベッドセット

2017/04/28 Fri~2018/01/31 Wed
ローラアシュレイ ララスクエア宇都宮3F

子どもから大人まで使えるデスクシリーズ 日本 国産「ドーセット」。長く愛されているアイアンベッドフレーム「サマセット」とのセット価格で販売。 ※価格:300,000円 (税・送料別)