ログイン

  • イベント投稿

イベントインフォメーション

イベントインフォメーション

Event information

栃木の「 2017年11月18日 」イベント情報の検索結果一覧。


Tochigi未来カフェ「耳の世界覗いてみませんか?」

2017/11/18 Sat
宇都宮南図書館会議室

耳の世界を様々な視点から考える勉強会&交流会

第4回プチ・マルシェinあぜみち上戸祭店

2017/11/18 Sat~2017/11/19 Sun
あぜみち上戸祭店

駐車場にテントを張ったマルシェです。 手作り品の販売を始め、マッサージや甘酒などの販売もあります。 楽しい抽選会もあります。

11月の映画上映会(入場無料)

2017/11/17 Fri~2017/11/19 Sun
(1)中央図書館 (2)(3)東図書館

(1)親子映画会「ムーミン」「ギザ耳うさぎ」他 (2)20 世紀名画座「見知らぬ乗客」 (3)日本映画劇場「丹下 左善 百萬両の壺」 ※「映画会希望のところへ映写機材持参で伺います」 028-656-4461(西原)

なりきりキッズタウン お店屋さんごっこ

2017/11/11 Sat~2017/11/19 Sun
すまいるプラザ宇都宮

トヨタウッドユーホームすまいるプラザ 【オータムフェア】では、お店屋さんごっごが楽しめるキッズタウンが登場!

いちごオーナー体験参加者大募集!!

2017/11/05 Sun~2018/03/03 Sat
道の駅にのみや

道の駅にのみで、プロの生産者と交流を図りながらいちごを育て、収穫し、世界に1つだけの特別なクリスマスケーキ作りやジャム作り等体験。

 トライリンガルキッズハッピーハロウィン

2017/10/11 Wed~2018/12/28 Fri
積和建設北関東株式会社

[トライリンガルキッズハッピーハロウィン]集まれ、子供たち!英語と中国語で遊ぼう!楽しいハロウィン工作、ミニゲーム、クイズ、交流タイム…ハロウィンを楽しもう!

スペシャルオファー デスク&ベッドセット

2017/04/28 Fri~2018/01/31 Wed
ローラアシュレイ ララスクエア宇都宮3F

子どもから大人まで使えるデスクシリーズ 日本 国産「ドーセット」。長く愛されているアイアンベッドフレーム「サマセット」とのセット価格で販売。 ※価格:300,000円 (税・送料別)