ログイン

  • イベント投稿

イベントインフォメーション

イベントインフォメーション

Event information

栃木の「 2017年11月04日 」イベント情報の検索結果一覧。


よしもと秋のお笑いまつり in 真岡

2017/11/04 Sat
真岡市民会館 大ホール

【出演者】野性爆弾、トータルテンボス、ウーマンラッシュアワー、くまだまさし、トレンディエンジェル、フルーツポンチ、 おかずクラブ、前説:上原チョー ~出演者変更の場合あり~ ※0570‐550‐100(24時間受付) ※問合せ10:00~19:00

ECOテック&ライフとちぎ 2017

2017/11/03 Fri~2017/11/04 Sat
マロニエプラザ大展示場・屋外展示場

エコな発見がいっぱいの2日間! 県内最 大級のエコの祭典♪ 楽しいステージやお いしいグルメ、苗木の無料配布もあるよ♪

のぞいてごらん! 紙の上の小さな世界 -19世紀フランス・イギリスの版画挿絵

2017/10/28 Sat~2017/12/10 Sun
佐野市立吉澤記念美術館

栃木県立美術館の所蔵作品から、19世紀のフ ランスとイギリスの版画挿絵を約50点紹介。 素敵な版画挿絵の世界を堪能してみては。 ※休館日:月曜、祝日の翌日(土日にあたる場合は除く)

共鳴する魂 関谷富貴と小山田二郎

2017/10/28 Sat~2017/12/24 Sun
栃木県立美術館

没後40年を経てその才能が見出された関谷富貴 と孤高の画境を開いた小山田二郎。二人の表現者の共鳴は、現在を生きる私たちの心にも深く響く。

 トライリンガルキッズハッピーハロウィン

2017/10/11 Wed~2018/12/28 Fri
積和建設北関東株式会社

[トライリンガルキッズハッピーハロウィン]集まれ、子供たち!英語と中国語で遊ぼう!楽しいハロウィン工作、ミニゲーム、クイズ、交流タイム…ハロウィンを楽しもう!

なかがわ水遊園 ハロウィンカルナバル

2017/10/03 Tue~2017/11/05 Sun
栃木県なかがわ水遊園

仮装して入館すると、ハロウィングッズのプレゼントあり♪ このほか、ハロウィンリースづくりやバックヤードツアーなど、盛りだくさん! ※月曜(祝日の場合翌日) 、第4木 曜休み ※10/10(火)は開園

スペシャルオファー デスク&ベッドセット

2017/04/28 Fri~2018/01/31 Wed
ローラアシュレイ ララスクエア宇都宮3F

子どもから大人まで使えるデスクシリーズ 日本 国産「ドーセット」。長く愛されているアイアンベッドフレーム「サマセット」とのセット価格で販売。 ※価格:300,000円 (税・送料別)