ログイン

  • イベント投稿

イベントインフォメーション

イベントインフォメーション

Event information

栃木の「 2017年10月21日 」イベント情報の検索結果一覧。


青源「感謝の日」 イベント開催☆

2017/10/21 Sat
青源味噌株式会社 本社内

日頃の感謝の気持ちを込めて開催するお祭り! ! 毎回テーマに基づき、新鮮野菜や飲食販売、味噌すくい取りなど、お得なイベント盛りだくさん!

第二回 秋の盆栽展

2017/10/21 Sat~2017/10/22 Sun
うつのみや緑花木センター

掘り出し物からお得な品までがズラリ♪ 楽しいイベントも盛りだくさん!! 家族や友人と、気軽に立ち寄ってみて☆ 駐車場300台完備! !

10月の映画上映会(入場無料)

2017/10/20 Fri~2017/10/21 Sat
東図書館

(2)20世紀名画座「ロープ」 (3)日本映画劇場「三万両五十三次」 ※問い合わせ 宇都宮市立視聴覚ライブラリー ※「映画会希望のところへ映写機、機材持参で伺います!」 028-656-4461(西原)

手作り雑貨マーケット in 宇都宮陶芸倶楽部

2017/10/19 Thu~2017/10/21 Sat
宇都宮陶芸倶楽部

手作り布小物やアクセサリー、陶器の器や小物、焼き菓子などを販売。陶芸ワークショップもあり♪ お気に入りを見つけに行こう☆

 トライリンガルキッズハッピーハロウィン

2017/10/11 Wed~2018/12/28 Fri
積和建設北関東株式会社

[トライリンガルキッズハッピーハロウィン]集まれ、子供たち!英語と中国語で遊ぼう!楽しいハロウィン工作、ミニゲーム、クイズ、交流タイム…ハロウィンを楽しもう!

なかがわ水遊園 ハロウィンカルナバル

2017/10/03 Tue~2017/11/05 Sun
栃木県なかがわ水遊園

仮装して入館すると、ハロウィングッズのプレゼントあり♪ このほか、ハロウィンリースづくりやバックヤードツアーなど、盛りだくさん! ※月曜(祝日の場合翌日) 、第4木 曜休み ※10/10(火)は開園

ディズニーコラボ 体験レッスン

2017/09/01 Fri~2017/10/31 Tue
ABC Cooking Studio ララスクエア宇都宮

ABC Cooking Studio初コラボレッスン「ディズニー1dayレッスン!!」。同スタジオ初めての方、チラシ、トチペ案内を見た方は無料招待♪