ログイン

  • イベント投稿

イベントインフォメーション

イベントインフォメーション

Event information

栃木の「 2017年11月23日 」イベント情報の検索結果一覧。


ワークショップフェスティバル 2017秋

2017/11/23 Thu
おやまゆうえん ハーヴェストウォーク 各所

秋空の下、手作りを楽しもう! 手作り体験ワークショップや手作り雑貨、癒しのブース、グルメ等 が勢揃い。今回は過去最多の80ブースが出店! !

フローラまつり&プチ・マルシェ

2017/11/23 Thu
ケアハウスフローラ

駐車場にテントを張ったマルシェです。 手作り品の販売を始め、マッサージ・手相セラピーなどもあります。

高林堂 創業祭

2017/11/23 Thu~2017/11/26 Sun
宇都宮市

日頃の感謝を込めて創業祭を開催! 日替わりご 奉仕品数量限定販売、創業祭限定商品の販売、大 抽選会などなど、沢山の「お得」が盛りだくさん!

Light Acuario 2017-2018 ステンドグラスハーモニー

2017/11/21 Tue~2018/01/21 Sun
栃木県なかがわ水遊園

美しい青の光と舞踏会を連想させるゴールドの光を基調とした会場に、ステンドグラスを数多く織り交ぜ、光と水と魚が織りなす幻想的な世界が、今宵あなたを魅了する。 ※※12/25~28、1/22~26休園

いちごオーナー体験参加者大募集!!

2017/11/05 Sun~2018/03/03 Sat
道の駅にのみや

道の駅にのみで、プロの生産者と交流を図りながらいちごを育て、収穫し、世界に1つだけの特別なクリスマスケーキ作りやジャム作り等体験。

のぞいてごらん! 紙の上の小さな世界 -19世紀フランス・イギリスの版画挿絵

2017/10/28 Sat~2017/12/10 Sun
佐野市立吉澤記念美術館

栃木県立美術館の所蔵作品から、19世紀のフ ランスとイギリスの版画挿絵を約50点紹介。 素敵な版画挿絵の世界を堪能してみては。 ※休館日:月曜、祝日の翌日(土日にあたる場合は除く)

共鳴する魂 関谷富貴と小山田二郎

2017/10/28 Sat~2017/12/24 Sun
栃木県立美術館

没後40年を経てその才能が見出された関谷富貴 と孤高の画境を開いた小山田二郎。二人の表現者の共鳴は、現在を生きる私たちの心にも深く響く。

 トライリンガルキッズハッピーハロウィン

2017/10/11 Wed~2018/12/28 Fri
積和建設北関東株式会社

[トライリンガルキッズハッピーハロウィン]集まれ、子供たち!英語と中国語で遊ぼう!楽しいハロウィン工作、ミニゲーム、クイズ、交流タイム…ハロウィンを楽しもう!

スペシャルオファー デスク&ベッドセット

2017/04/28 Fri~2018/01/31 Wed
ローラアシュレイ ララスクエア宇都宮3F

子どもから大人まで使えるデスクシリーズ 日本 国産「ドーセット」。長く愛されているアイアンベッドフレーム「サマセット」とのセット価格で販売。 ※価格:300,000円 (税・送料別)