ログイン

  • イベント投稿

イベントインフォメーション

イベントインフォメーション

Event information

栃木の「 2017年08月04日 」イベント情報の検索結果一覧。


建築・デザイン界の巨匠たちを辿る 1日バスツアー

2017/08/04 Fri
集合/(株)ドクターリフォーム・サンセイ

中禅寺湖畔のヨーロッパ大使館別荘建築巡り→東照宮西参道前そば処「林屋」にて昼食→壬生kirinoyaにて「デンマーク家具の歴史からお手入れの仕方まで」講座 ※定員20名

夏の特別展示「とおりゃんせ」

2017/07/22 Sat~2017/08/27 Sun
おもちゃのまちバンダイミュージアム

「行きはよいよい帰りは怖い…。あなたもそ~っとお札を納めに参りませんか」。友人やカップル、家族で、肝だめし感覚で楽しんで。

オリオン通り怪談お化け屋敷

2017/07/22 Sat~2017/08/20 Sun
オリオンACぷらざ 2F

今年もオリオンACぷらざに大人気のお化け屋敷がやってくる~☆ ヒヤッとする夏休みの思い出にいかが?

サンバレー那須 ちびっこパック体験ツアー2017

2017/07/16 Sun~2017/08/20 Sun
ホテルサンバレー那須

パン作りや昆虫採集、野菜の収穫体験、魚のつかみどりなど、大自然の環境だからこそできる体験が盛りだくさん! 夏は家族で那須の自然を体感しよう!※7/19(水)は除外

サンバレー那須 ちびっこパック体験ツアー2017

2017/07/16 Sun~2017/08/20 Sun
ホテルサンバレー那須

パン作りや昆虫採集、野菜の収穫体験、魚のつかみどりなど、大自然の環境だからこそできる体験が盛 りだくさん! 夏は家族で那須の自然を体感しよう! ※7/19(水)は除外 ※子どもだけの参加不可。 事前予約制。日帰り参加OK!

森山馬好 夢のアート展 おとぎの森 那須

2017/07/15 Sat~2017/09/04 Mon
那須高原 私の美術館

絵を描くことでいじめを克服した森山馬好が描く、鮮やかな色彩の作品。8/20(日)には同じ境遇の人たちに向けたトークショーも実施。

大集合! 北関東の動植物化石

2017/07/15 Sat~2017/08/27 Sun
栃木県立博物館

栃木、茨城、群馬の北関東3県で発見された動植物化石を一挙公開☆ 夏休みにピッタリ!! ぜひ親子で足を運んでみて! ※休館日 月曜(7/17は除く)、7/18(火)

すまいるプラザ SUMMER FESTIVAL

2017/07/15 Sat~2017/08/06 Sun
すまいるプラザ

時間内に謎を解いて脱出する参加型ゲーム「スパイ大戦からの脱出」や、親子で楽しめるセミナー、 抽選会、美しい栃木の写真展など盛りだくさん! ※火、水曜休み

スナックワールド 「ジャラジャラアドベンチャー」

2017/07/15 Sat~2017/09/18 Mon
那須ハイランドパーク

スナックワールドの世界が体験できる回遊型イベント。広大な園内を使って「ジャラ」を集めるラリーが楽しめちゃう!!

金魚展 ~今日からはじめる 金魚ライフ~

2017/07/11 Tue~2017/09/03 Sun
栃木県なかがわ水遊園

ポピュラーな種類から珍しい種類まで、50 種類以上の金魚たちがあなたをお出迎え! 「みんなで遊びに来てね~☆」 休館日 ※月曜(祝日の場合は翌日)、第4木曜 ※9/3まで無休